Logo
‌
MedicamentosAnalgésicosDor E FebreAlivium Ibuprofeno 400mg 8 Cápsulas Mantecorp

Alivium Ibuprofeno 400mg 8 Cápsulas Mantecorp

Alivium

Alivium Ibuprofeno 400mg 8 Cápsulas tem ação contra inflamação, dor e febre. Indicado no alívio dos sinais e sintomas de osteoartrite, artrite reumatoide, reumatismo articular, traumas musculoesquelét...

BW 2024
R$ 27,15
1x R$ 27,15 s/ juros
Carregando...
Assinar recorrência
Loading...
Alivium Ibuprofeno 400mg 8 Cápsulas Mantecorp
Alivium
Alivium
BW 2024
R$ 27,15
1x R$ 27,15 s/ juros
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Alivium Ibuprofeno 400mg 8 Cápsulas tem ação contra inflamação, dor e febre. Indicado no alívio dos sinais e sintomas de osteoartrite, artrite reumatoide, reumatismo articular, traumas musculoesqueléticos (como entorse do tornozelo e dor nas costas) e para alívio da dor após procedimentos cirúrgicos nas áreas de odontologia, ginecologia, ortopedia, traumatologia e otorrinolaringologia.

Especificações

EAN
7891142982384
SKU
4072
Indicações de Uso
Alivium® é um medicamento indicado para redução da febre e para o alívio de dores
Sintomas
Dores Musculares + Dores articulares + Cólica Menstrual + Febre
Forma Farmacêutica
Cápsula
Categoria do Medicamento
Similar
Princípio Ativo
Ibuprofeno
Quantidade
8 cápsulas
Onde, Como e Por Quanto tempo posso Guardar este Medicamento?
Ambiente 15°C a 30°C