Logo
‌
MedicamentosAlergias E InfecçõesAntialérgicosAltiva Cloridrato de Fexofenadina 120mg 10 comprimidos Eurofarma

Altiva Cloridrato de Fexofenadina 120mg 10 comprimidos Eurofarma

Altiva

Altiva 120mg 10 Comprimidos é um medicamento indicado para o tratamento de condições alérgicas, como rinite alérgica e urticária. Cada comprimido contém 120mg de cetirizina, um antihistamínico que atu...

BW 2024
R$ 67,49-12%
R$ 59,39
1x R$ 59,39 s/ juros
Carregando...
Assinar recorrência
Loading...
Altiva Cloridrato de Fexofenadina 120mg 10 comprimidos Eurofarma
Altiva
Altiva
BW 2024
R$ 67,49-12%
R$ 59,39
1x R$ 59,39 s/ juros
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Altiva 120mg 10 Comprimidos é um medicamento indicado para o tratamento de condições alérgicas, como rinite alérgica e urticária. Cada comprimido contém 120mg de cetirizina, um antihistamínico que atua reduzindo os sintomas alérgicos, como coceira, espirros e corrimento nasal. A apresentação em 10 comprimidos facilita o uso e a dosagem conforme a necessidade do paciente. Altiva é de ação prolongada, proporcionando alívio dos sintomas ao longo do dia. É importante seguir as orientações médicas para garantir a eficácia e segurança do tratamento.

Especificações

EAN
7897076910554
SKU
13013
Forma Farmacêutica
Comprimido
Princípio Ativo
Cloridrato De Fexofenadina