Logo
‌
MedicamentosAnalgésicosDor E FebreBuprovil 50mg/ml Solução Oral 30ml Multilab

Buprovil 50mg/ml Solução Oral 30ml Multilab

Multilab

Buprovil Ibuprofeno 50mg/ml 30ml Solução Oral Multilab é um analgésico e antitérmico, composto por ibuprofeno, indicado para a redução da febre e o alívio de dores leves a moderadas. Sua fórmula é efi...

BW 2024
R$ 22,66-34%
R$ 14,99
1x R$ 14,99 s/ juros
Carregando...
Loading...
Buprovil 50mg/ml Solução Oral 30ml Multilab
Multilab
Multilab
BW 2024
R$ 22,66-34%
R$ 14,99
1x R$ 14,99 s/ juros
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Buprovil Ibuprofeno 50mg/ml 30ml Solução Oral Multilab é um analgésico e antitérmico, composto por ibuprofeno, indicado para a redução da febre e o alívio de dores leves a moderadas. Sua fórmula é eficaz no tratamento de dores de garganta, cabeça, dente, costas, além de cólicas menstruais e dores musculares decorrentes de gripes e resfriados. Com apresentação em gotas de 50mg/ml, proporciona uma administração prática e rápida para o controle dos sintomas inflamatórios.

Especificações

EAN
7895296450027
SKU
46337
Indicações de Uso
Analgésico e antitérmico indicado para a redução da febre e o alívio de dores leves a moderadas
Sintomas
Febre + Dor garganta + Dor dente + Dor ouvido + Cólicas menstruais + Dores musculares
Forma Farmacêutica
Solução Oral
Fabricante
Multilab
Categoria do Medicamento
Similar
Princípio Ativo
Ibuprofeno
Quantidade
1 unidade
Onde, Como e Por Quanto tempo posso Guardar este Medicamento?
Ambiente 15°C a 30°C