Logo
‌
MedicamentosGripe E ResfriadoMaleato de Bronfeniramina 12mg + Cloridrato de Fenilefrina 15mg 12 Comprimidos Revestidos Genérico E

Maleato de Bronfeniramina 12mg + Cloridrato de Fenilefrina 15mg 12 Comprimidos Revestidos Genérico E

Ems

• Indicado para adultos, composto por descongestionante e um antialérgico, que controlam e reduzem os sintomas relacionados à gripe, ao resfriado, à rinite e à sinusite • Maleato de Bronfeniramina, Cloridrato de Fenilefrina • Genérico • 12 Comprimidos Revestidos

BW 2024
R$ 24,96
1x R$ 24,96 s/ juros
Carregando...
Loading...
Maleato de Bronfeniramina 12mg + Cloridrato de Fenilefrina 15mg 12 Comprimidos Revestidos Genérico E
Ems
Ems
BW 2024
R$ 24,96
1x R$ 24,96 s/ juros
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Maleato de Bronfeniramina 12mg + Cloridrato de Fenilefrina 15mg 12 Comprimidos Revestidos Genérico é um medicamento indicado para adultos, cuja formulação é composta por um descongestionante (desentupimento) nasal de efeito rápido e um antialérgico, que controlam e reduzem os sintomas relacionados à gripe, ao resfriado, à rinite e à sinusite (doença que afeta as cavidades existentes ao redor do nariz), alérgicas ou não, além de diminuir o excesso de secreção (coriza).

Especificações

EAN
7896004796529
SKU
47885
Indicações de Uso
Indicado para adultos, composto por descongestionante e um antialérgico, que controlam e reduzem os sintomas relacionados à gripe, ao resfriado, à rinite e à sinusite
Sintomas
Gripe, resfriado, rinite e sinusite
Forma Farmacêutica
Comprimido Revestido
Fabricante
EMS
Categoria do Medicamento
Genérico
Princípio Ativo
Maleato de Bronfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina
Quantidade
12 Comprimidos Revestidos
Onde, Como e Por Quanto tempo posso Guardar este Medicamento?
Ambiente 15°C a 30°C