Logo
‌
MedicamentosGripe E ResfriadoMaleato de Bronfeniramina 2mg/ml + Cloridrato de Fenilefrina 2,5mg/ml Gotas 20ml Genérico Neo Químic

Maleato de Bronfeniramina 2mg/ml + Cloridrato de Fenilefrina 2,5mg/ml Gotas 20ml Genérico Neo Químic

Neo Química

• Indicado para crianças acima de 2 anos no alívio da congestão nasal, coriza e sintomas de gripes, resfriados, rinites e sinusites • Maleato de Bronfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina • Genérico

BW 2024
R$ 15,17-9%
R$ 13,79
1x R$ 13,79 s/ juros
Carregando...
Assinar recorrência
Loading...
Maleato de Bronfeniramina 2mg/ml + Cloridrato de Fenilefrina 2,5mg/ml Gotas 20ml Genérico Neo Químic
Neo Química
Neo Química
BW 2024
R$ 15,17-9%
R$ 13,79
1x R$ 13,79 s/ juros
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Maleato de Bronfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina Gotas 20ml Genérico Neo Química é um medicamento em solução oral indicado para crianças acima de 2 anos. Sua fórmula combina o efeito antialérgico do maleato de bronfeniramina com a ação descongestionante do cloridrato de fenilefrina para o alívio dos sintomas de gripes, resfriados, rinites e sinusites (alérgicas ou não). O maleato de bronfeniramina atua reduzindo o excesso de secreção (coriza) e o edema do trato respiratório, enquanto a fenilefrina promove a vasoconstrição dos vasos nasais, garantindo um descongestionamento rápido e eficaz das vias aéreas.

Especificações

EAN
7896714293370
SKU
26908
Indicações de Uso
O maleato de bronfeniramina + cloridrato de fenilefrina é um medicamento indicado para crianças acima de 2 anos, cuja formulação é composta por um descongestionante (desentupimento) nasal de efeito rápido e um antialérgico, que controlam e reduzem os sintomas relacionados a gripe, ao resfriado, a rinite e a sinusite (doença que afeta as cavidades existentes ao redor do nariz) (alérgicas ou não), além de diminuir o excesso de secreção (coriza).
Sintomas
Congestão Nasal + Coriza + Espirros + Tosse
Forma Farmacêutica
Gotas
Fabricante
Neo Química
Categoria do Medicamento
Genérico
Princípio Ativo
Maleato de bronfeniramina + Cloridrato de fenilefrina
Onde, Como e Por Quanto tempo posso Guardar este Medicamento?
Ambiente 15°C a 30°C