Imagem 1

Frete Grátis

Imagem 2

Entrega Rápida em até 1 hora*

Imagem 3

Retire na Loja

qrcode option icon

Baixe nosso app

Imagem 6

Televendas: 0800 870 7070

MedicamentosAnalgésicosDor E FebreIbupril Ibuprofeno 10 Cápsulas Gel Teuto 400mg

Ibupril Ibuprofeno 10 Cápsulas Gel Teuto 400mg

Carregando avaliações...
Ibupril
BW 2024
R$ 16,90
Em até 1x R$ 16,90 sem juros
USE CASHBACK
0404
Loading...
Ibupril Ibuprofeno 10 Cápsulas Gel Teuto 400mg
R$ 16,90
Em até 1x R$ 16,90 sem juros
R$ 16,90
Em até 1x R$ 16,90 sem juros
Sobre o produto
Indicações de Uso
Ibupril® (ibuprofeno) tem ação contra a inflamação (reação de defesa do organismo a uma agressão) dor e febre. Ibupril® é indicado no alívio dos sinais e sintomas de osteoartrite (lesão crônica das articulações ou “juntas”) e artrite reumatoide (inflamação crônica das “juntas” causada por reações autoimunes, quando o sistema de defesa do corpo agride por engano ele próprio), reumatismo articular (inflamação das “juntas”), nos traumas relacionados ao sistema musculoesquelético (como entorse do tornozelo e dor nas costas) e alívio da dor após procedimentos cirúrgicos em Odontologia, Ginecologia, Ortopedia, Traumatologia e Otorrinolaringologia.
EAN
7896112160298
Forma Farmacêutica
Cápsula Mole
Fabricante
Teuto
Categoria do Medicamento
Similar
Princípio Ativo
Ibuprofeno
Registro MS
1037000760344
Dosagem
400mg
Classificação média: 0 (0 avaliações)
product image
Carregando avaliações…